Страницы: 1
Срочно!!! Владельцы эхолотов, отзовитесь!!!
 
помогите пожалуйста выбрать между Humminbird PiranhaMAX 160 и lawrence x-4 proХочу подарить мужу!!!!Может что-то ещё в этой цене???Пожалуйста срочно нужен аргументированый совет!!!
 
Цитата
lawrence x-4 pro

Будет отличный подарок и помощник на рыбалках.Как по мне лучше варианта нет по цена и качество.

PS: Только не нужно было увеличивать шрифт и делать его красным могут:dl:
 
[QUOTE=verxovodka;309051]помогите lawrence x-4 pro

Хороший выбор. Лорик среди навигаторов это как мерс среди автомобилей.
Может чуть напрячься да взять Х52, аппарат значительно лучше по характеристикам. Если конечно есть из чего напрягаться.
 
В том-то и дело,что уже предел напряга......А за х-52 я знаю,но не потяну....Хоть и разница не особо большая,но всё ж разница.....
 
Цитата
[QUOTE=verxovodka;309051]помогите lawrence x-4 pro

Хороший выбор. Лорик среди навигаторов это как мерс среди автомобилей.
Может чуть напрячься да взять Х52, аппарат значительно лучше по характеристикам. Если конечно есть из чего напрягаться.

Во первых Х 52 в 2 раза практически дороже.А во вторых красным и увеличенным шрифтом нельзя писать :aq::dl::dl::dl:https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=89 пункт 4.4.2 почитайте внимательно.
 
Ну извини-не знала.......:al::al::al::be::be::be:
 
помогите пожалуйста выбрать между Humminbird  PiranhaMAX 160 и lawrence x-4 proХочу подарить мужу!!!!Может что-то ещё  в этой цене???Пожалуйста срочно нужен аргументированый совет!!!
 
Ребята  не надо наежать ))
Подарок делается МУЖУ и естествено ЭТОТ девайс (по нашому)) не так легко выбрать ....
Но как по мне лутше купить подарочный СЕРТИФИКАТ  в марките (или в магазине рыболвном)  и подарить мужу ....
Ведь Он сам знает какие ПАСОЧКИ  (рыболовные товары)  нужны...
 
Кстати роботал с Humminbird  мне понравилось  ........ ИМХО
 
Спасибо за ответ!!!А как с расшерением экрана у Humminbird??Смущает маленькое расшерение......Как у Вас экран чётко работает??
 
Смотрите ЛИЧКУ !
 
Жду ещё мнений....
 
У меня сейчас Хамик( правда, другой модели), но думаю менять на Лорик. Нет, работает он исправно, дно , рыбу, водоросли показывает без проблем.
Но Лорики реально лучше:ar:
 
А какую модель на какую????
 
Ты ж наверное не с теми же характеристиками будешь брать,а значит,что наверное меняешь в первую очередь не фирму,а характеристики.......???????
 
С целью облехчить Ваш поиск, позволю себе дать Вам несколько советов по выбору оптимального подарка (эхолота). Вы тут ждёте пока Вам набросают отзывов и аргументированных советов, а насколько я понимаю, принять решение Вам нужно срочно. Почему бы Вам не поступить след. образом:
1). самостоятельно посмотреть и сравнить хар.-ки интересующих Вас моделей на каком-нибудь специализированном сайте (может там отзывы есть);
2). введите в поисковике "эхолот XXXXX отзывы", "эхолот YYYYY отзывы" и прочесть уже готовые отзывы реальных пользователей Украины, России и т.д.;
Вероятность очень мала встретить человека, который пользовался одной из заявленных Вами моделей, а потом перешёл на другую, о которой Вы спрашиваете. Люди, опираясь на свой опыт, только однозначно могут сказать какой производитель предпочтительнее и они уже своё мнение высказали.
 
Ув.NGN !В том то идело,что я не совсем блондинка и первым делом искала отзывы в поисковике-толку нет!!!!Поэтому я решила,что здесь форумчане более опытные и дадут ответ на мой вопрос.....А я подожду-а вдруг!!!!
 
Купил 2 недели назад x-4 pro..очень доволен..ипытания прошел на 5+..все понравилось!
 
Цитата
[QUOTE=verxovodka;309051]помогите lawrence x-4 pro

Хороший выбор. Лорик среди навигаторов это как мерс среди автомобилей.
Может чуть напрячься да взять Х52, аппарат значительно лучше по характеристикам. Если конечно есть из чего напрягаться.
А чем именно X52 лучьше x-4 pro? Просто у меня сейчас стоит вопрос: какой себе прикупить.
 
Цитата
Купил 2 недели назад x-4 pro..очень доволен..ипытания прошел на 5+..все понравилось!
Скажите пожалуйста, а он показывает подход рыбы к наживке (например подход сома при квочении). А то мне в одном магазине при консультации сказали что Х-52 будет показывать, а х-4 pro не будет.
И ещё один момент. В х-4 pro -- 2 луча, а в Х-52 -- 1 луч. Это как то влияет на работу эхолота? И стоит ли обращать на это внимание?
 
Цитата
Скажите пожалуйста, а он показывает подход рыбы к наживке (например подход сома при квочении). А то мне в одном магазине при консультации сказали что Х-52 будет показывать, а х-4 pro не будет.
И ещё один момент. В х-4 pro -- 2 луча, а в Х-52 -- 1 луч. Это как то влияет на работу эхолота? И стоит ли обращать на это внимание?
Про подход рыбы ничего пока сказать не могу...мы занимались обкаткой двигателя и практически всегда были в движении..
"Большая мощность передатчика даёт вам возможность получать нормальный эхосигнал даже с больших глубин и при плохом состоянии воды. Можно возразить, что у нас больших глубин просто нет, но большая мощность позволяет вам рассмотреть более подробно мелкие детали подводного мира, например, мальков или донную структуру."(из статьи про зхолоты)  Ну и 2 луча(у х-4 pro)   -это угол обзора 120 градусов!Досконально разобратся во всех тонкостях еще не успел..но первые впечатления хорошие!
 
Цитата
[QUOTE=Driver-Pro;309057]
А чем именно X52 лучьше x-4 pro? Просто у меня сейчас стоит вопрос: какой себе прикупить.
Мне кажется достоинство Х52 перед х-4 pro -это тип дисплея:16 оттенков а у х-4 pro 4оттенка!А в остальном....
 
Цитата
[QUOTE=Pyci4;310389]
Мне кажется достоинство Х52 перед х-4 pro -это тип дисплея:16 оттенков а у х-4 pro 4оттенка!А в остальном....
Вот и я думаю, а стоит ли переплачивать 100$...
 
Цитата
[QUOTE=Гурик;310522]
Вот и я думаю, а стоит ли переплачивать 100$...
Я считаю это лишнее..переплачивать не нужно!х4 pro хорошая модель ..2 луча!
 
Вот и я думаю, а стоит ли переплачивать 100$...[/QUOTE]
Я долго думал..советывался..и купил x4 pro...думаю правильный выбор!
 
Цитата
помогите пожалуйста выбрать между Humminbird PiranhaMAX 160 и lawrence x-4 proХочу подарить мужу!!!!Может что-то ещё в этой цене???Пожалуйста срочно нужен аргументированый совет!!!

Используем с товарищем Humminbird PiranhaMAX 160 RU
Двухлучевой. Работает отлично. Настраивали сами на воде. Видно и выход рыбы (сома)
и наживку. За 200$ (или сколько там щас?) - хороший девайс.:bf:
 
4-x PRO ХОРОШИЙ ВИБІР І ПО ЦІНІ І ПО ЯКОСТІ,САМ КОРИСТУЮСЯ УЖЕ СЕЗОН,ДУЖЕ ЗАДОВОЛЕНИЙ.Так що нема про що думати ,можете іти по подарунок чоловікові НХНЧ.))
 
Вопрос ко всем, кто имеет опыт эксплуатации Lowrance X-4 Pro.  Приобрел недавно сей девайс, почитал инструкцию на руском языке, и не понял могут ли два луча работать одновременно. В настройках переключается либо 200 либо 83 кГц, а вот вместе  такой фукции не встретил. К большому сожалению на воде пока проверить нет возможности, поэтому задаю этот вопрос. Растолкуйте пожалуйста!
 
Недавно придбав цей девайс. Прошу відповіді тих, хто користується Lowrance X-4 Pro.  В інструкції написано, що можна переключати між променями 83 та 200 кГц але нічого не сказано про можливість їх одночасної роботи. Поясніть будь-ласка чи може двопроменевий ехолот Lowrance X-4 Pro працювати на двох променях одночасно, чи тільки на якомусь одному. Перевірити на водоймі на даний час немає можливості.
 
Цитата
Вопрос ко всем, кто имеет опыт эксплуатации Lowrance X-4 Pro. Приобрел недавно сей девайс, почитал инструкцию на руском языке, и не понял могут ли два луча работать одновременно. В настройках переключается либо 200 либо 83 кГц, а вот вместе такой фукции не встретил. К большому сожалению на воде пока проверить нет возможности, поэтому задаю этот вопрос. Растолкуйте пожалуйста!

Смотрю себе тоже эту модель. Общался с продавцом,он сказал, что работает либо первый, либо второй. Оба сразу не работают. Широкий луч используется для небольших глубин.
 
Цитата
помогите пожалуйста выбрать между Humminbird PiranhaMAX 160 и lawrence x-4 proХочу подарить мужу!!!!Может что-то ещё в этой цене???Пожалуйста срочно нужен аргументированый совет!!!

Если еще актуально, то я выбираю себе эхолот из этих же моделей (либо цены). Остановил свой выбор на Х4 Про. Отзывы о данном производителе получше (lawrence помоему и придумали сам прибор - эхолот), угол охвата шире (60 против 120). Все остальное из важного - эдентично.
Но только что пришла смска из Флагмана о "сумашедших" скидках (до 50%). У них в продаже только Humminbird, поеду посмотрю, что к чему. Если будет на порядок дешевле - буду брать 160-ку либо еще что-нибудь получше.

З.Ы. Я думаю, что Ваш муж будет на 7 небе от счастья от любой подаренной модели : )))))
 
Все, стал счастливым обладателем эхолота : )))) Verxovodka, Сейчас в "Флагмане" 160-ка стоит 799 грн.
 
Чтобы не создавать новую тему задам интересующий меня вопрос: Lowrance x-4 pro или Humminbird Piranha Max 170 ??? Действительно ли на наших водоемах более широкий угол луча предпочтительнее? Или это не имеет значения и нужно выбрать лучший экран? Или все это вообще не важно и необходимо брать фирму (Lowrance)?
 
Цитата
Чтобы не создавать новую тему задам интересующий меня вопрос: Lowrance x-4 pro или Humminbird Piranha Max 170 ??? Действительно ли на наших водоемах более широкий угол луча предпочтительнее?
Недавно тоже мучал свой мозг этими же вопросами...:)
По  -порядку.Самый первый эхолот , который я купил  --это как раз 170 хам.Пользовался не долго,так как подвернулся вариант взять Лоуренс марк 5х по оччень вкусной цене.Сказать, что тот или иной эхо плохой или хороший - это неверно.Смотря для каких видов и вариантов ловли он нужен.Например, хам 170 хорошо рисует дно, показывает водоросли, корчи....Но в нем минус в том, что он рисует рыбу ТОЛЬКО в виде значков и не может показать реальный сигнал в виде дуги!Во  -вторых, лучи работают сразу 2, откулючить/включить один из них нельзя.Да и при квочении не очень корректно показывает груз, наживку да и сам подход сома.....
Насчет широкого луча...Не верьте тому, что пишет производитель.Угол в60 град. приведен для кристально чистой воды, в наших же условиях на мах. мощности он где - то град до40(это мне сказали в НАвионике).Широкий угол применяют для поиска рыбы(косяка),но он  менее точно показывает рельеф дна. а  узкий - для более четкой прорисовки дна.Поэтому решать вам, что для вас более предпочтительней.
Насчет Лорика 4 про ниче сказать не могу, т.к. не пользовался.Но то, что там можно откл/вкл лучи - это несомненный плюс!Да и сами Лорики более в почете чем остальные фирмы.ИМХО.
 
Цитата
Недавно тоже мучал свой мозг этими же вопросами...:)
По -порядку.Самый первый эхолот , который я купил --это как раз 170 хам.Пользовался не долго,так как подвернулся вариант взять Лоуренс марк 5х по оччень вкусной цене.Сказать, что тот или иной эхо плохой или хороший - это неверно.Смотря для каких видов и вариантов ловли он нужен.Например, хам 170 хорошо рисует дно, показывает водоросли, корчи....Но в нем минус в том, что он рисует рыбу ТОЛЬКО в виде значков и не может показать реальный сигнал в виде дуги!Во -вторых, лучи работают сразу 2, откулючить/включить один из них нельзя.Да и при квочении не очень корректно показывает груз, наживку да и сам подход сома.....
Насчет широкого луча...Не верьте тому, что пишет производитель.Угол в60 град. приведен для кристально чистой воды, в наших же условиях на мах. мощности он где - то град до40(это мне сказали в НАвионике).Широкий угол применяют для поиска рыбы(косяка),но он менее точно показывает рельеф дна. а узкий - для более четкой прорисовки дна.Поэтому решать вам, что для вас более предпочтительней.
Насчет Лорика 4 про ниче сказать не могу, т.к. не пользовался.Но то, что там можно откл/вкл лучи - это несомненный плюс!Да и сами Лорики более в почете чем остальные фирмы.ИМХО.
Большое спасибо. Очень информативно. Могу добавить к сказанному то, что сам сегодня узнал от продавца одного из и-нет магазинов. Поведали мне, что Lowrance производят в Мексике, а Humminbird - в Китае, что тоже идет в плюс первому. Именно на нем я планирую остановить свой выбор.
 
Цитата
Поведали мне, что Lowrance производят в Мексике, а Humminbird - в Китае, что тоже идет в плюс первому.
Главное, что бы какой-нибудь мексиканский работяга, после сиесты спросонья, при сборке провода правильно распаял :ca::ca::ca:
 
Так они с Утра приводят себя в порядок:ap:
 
Вчера купил Lowrance x-4 pro, сегодня опробовал. Много чего пока непонятно. Во-первых, почему-то не вижу дуги, хотя в режиме Fish-ID рыбок рисует. Интересно, дело в настройках или в неправильном креплении эхолота к транцу?
 
Цитата
Вчера купил Lowrance x-4 pro, сегодня опробовал. Много чего пока непонятно. Во-первых, почему-то не вижу дуги, хотя в режиме Fish-ID рыбок рисует. Интересно, дело в настройках или в неправильном креплении эхолота к транцу?

Эхолот к транцу крепить не надо))))
к транцу крепится датчик.
Датчик должен быть прикреплен параллельно дну. Он должен быть утоплен в воду полностью. Крепиться слева или справа от киля  
 
Цитата
Эхолот к транцу крепить не надо))))
к транцу крепится датчик.
Датчик должен быть прикреплен параллельно дну. Он должен быть утоплен в воду полностью. Крепиться слева или справа от киля
))) Все у меня ОК. Монитор - в лодке, датчик в воде. Не наоборот). А вот насчет параллельности есть сомнения. Насколько критичен угол наклона датчика в пределах 5-10 градусов? Лодку ведь на волнах все равно качает. Лодка не килевая. Транец навесной.
 
Цитата
Вчера купил Lowrance x-4 pro, сегодня опробовал. Много чего пока непонятно. Во-первых, почему-то не вижу дуги, хотя в режиме Fish-ID рыбок рисует. Интересно, дело в настройках или в неправильном креплении эхолота к транцу?
Дело в самом приборе , как он обрабатывает полученную информацию и что выдает на экран , а в настройках нужно поковыряться как и во всех подобных приборах :de: но не факт что имено в этом эхе увидишь дуги как в рекламных демо мультиках .
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от gryshel Посмотреть сообщение
Вчера купил Lowrance x-4 pro, сегодня опробовал. Много чего пока непонятно. Во-первых, почему-то не вижу дуги, хотя в режиме Fish-ID рыбок рисует. Интересно, дело в настройках или в неправильном креплении эхолота к транцу?
Дело в самом приборе , как он обрабатывает полученную информацию и что выдает на экран , а в настройках нужно поковыряться как и во всех подобных приборах но не факт что имено в этом эхе увидишь дуги как в рекламных демо мультиках .
Понятно. В таком случае хотелось бы услышать мнение владельцев этой модели: у вас эхолот показывает дуги? И, если можно, выложите свои настройки данного прибора.
 
Цитата
))) Все у меня ОК. Монитор - в лодке, датчик в воде. Не наоборот). А вот насчет параллельности есть сомнения. Насколько критичен угол наклона датчика в пределах 5-10 градусов? Лодку ведь на волнах все равно качает. Лодка не килевая. Транец навесной.

5градусов угол не критичен....
Соглашусь с Brut
дело в МОНИТОРЕ в его разрешении . Не ждите супер картинки, ведь Х-4 имеет разрешение монитора    240 x 160 пикселей . И покопайтесь в меню....  может Вы что то не включили в опциях...
Дуги показывает.....
Настройка, инструкция, характеристика и т.д. -- http://www.navionika.com/content/view/1368/65/
 
Цитата
Дуги показывает.....
Спасибо, это радует.
Цитата
Настройка, инструкция, характеристика и т.д. -- http://www.navionika.com/content/view/1368/65/
Буду разбираться и больше практиковаться. Спасибо за помощь.
 
Цитата
почему-то не вижу дуги, хотя в режиме Fish-ID рыбок рисует
это при движении или стоячей лодке?
как я понял если лодка стоит на месте то дуг не будет, а рыбки линиями вырисовывает.
в общем разберусь со своим Х4 ПРО напишу
 
Да, с дугами и у меня проблемы. но рыбок рисует нормально, показывает глубину их залегания и расстояние до них. До конца с эхолотом не разобрался, остались еще мелкие вопросы. не понятно почему дно пропадает если травы на мелкой глубине много. еще не понял почему показывает рыбу в метре глубины да еще нормального размера, а я ее глазами не вижу, хотя вода как слеза, метра на 3 просматривается.
 
Цитата
это при движении или стоячей лодке?
При движении на веслах.
Цитата
не понятно почему дно пропадает если травы на мелкой глубине много. еще не понял почему показывает рыбу в метре глубины да еще нормального размера, а я ее глазами не вижу, хотя вода как слеза, метра на 3 просматривается.
Эхолот не работает при глубинах менее 80 см. В метре от поверхности нормального размера - это толстолоб? У меня на водоеме его пруд пруди, бывает застилает собой весь луч, даже дно пропадает. А дуги при этом все-равно не показывает. Один сплошной ковер плывет посреди экрана. Лучше всего видно некрупную рыбку в толще воды. Она показана светло-серым вытянутым пятнышком. Вообще, я сделал вывод, что наш эхолот - для исследования рельефа, искать по нему хищную рыбу бесперспективно. А, может, у меня мало опыта?..
 
Цитата
В метре от поверхности нормального размера - это толстолоб?
толстолоба там нет...
просто не пойму что показывает эхолот когда я глазами это не вижу
 
Цитата
просто не пойму что показывает эхолот когда я глазами это не вижу
Что-то все-таки быть должно. Я слышал, что он может не показывать то, что есть, а вот показывать то, чего нет... Может быть это шумы от работы двигателя или еще чего. Устранение помех выставлено на максимум?
 
А вот такая вот штуковина справится с банальным определением глубины и сможет показать рельеф дна? стоит на это выкидывать 350грн?
просто купить эхолот за  +/- 1000 грн. возможности нет, а бровки отыскать и посмотреть, что они собой представляют желание есть)))

Технические характеристики эхолота:

Режим симуляции
Размер дисплея: 38x38мм
Подсветка экрана (с возможностью отключения)
Замер глубины: 0,7-100м (точность 0,1м)
Режим уменьшенного потребления батареи
IPX4 водонепроницаемая конструкция
Индикатор зарядки батареи
Выбор единицы измерения: фут или метр
Установка режима повышенной/пониженной чувствительности
Звуковой сигнал при обнаружении рыбы
Шкала глубины обнаружения рыбы
Отображение структуры дна
Частота сканирования: 200Кгц
Угол сканирования: 45 град.
4 ААА батарейки (в комплекте не идут)
Длина кабеля: 7,6 м
Рабочая температура: -20-70 град. С
 
Wangstar, у дружбана такой. Глубину показывает,и вроде как силуэты рыбов. Но сам рельеф не показывало,может у него чё в настройках не выставлено было, не углублялся в исследование сего аппарата. Просто сколько метров и типо плавающую рыбу.Все что в нём видел. И сам датчик плавает,как говно в лунке,особенно на волне. Соответственно влияет на показания. Меня не впечатлил,честно говоря. Лучше купить что то нормальное,не пожалеть денег. ИМХО
 
Wangstar, зря деньги потратишь лучше подсобирать и взять нормальный.Может где то на ставке в стоячей воде он и подойдет,но явно не для течения.
 
Цитата
Может быть это шумы от работы двигателя или еще чего. Устранение помех выставлено на максимум?
я на веслах плаваю, шумоподавление было не на максимуме, попробую увеличить.
 
st0kaN, shumi777, понятно... если на течении не работает и рельеф не показывает то он нафиг не нужен... глубину и веревкой измерить можно )))

Может стоит еще б/у поискать? они должны быть не очень дорогие...
 
Цитата
st0kaN, shumi777, понятно... если на течении не работает и рельеф не показывает то он нафиг не нужен... глубину и веревкой измерить можно )))
Может стоит еще б/у поискать? они должны быть не очень дорогие...

ХЗ, б\у есть б\у, тем более-это электроника. Не известно,как повезёт. Думаю ,стоит подсобирать. Зима длинная,к тому же,она ещё даже не началась:al: В любом случае-удачи вам,все получиться,по-другому никак:wink:
 
Цитата
Может стоит еще б/у поискать? они должны быть не очень дорогие...
Лоранс Х4 про - 1440 грн. с аккумулятором, я тоже долго решался, потом плюнул и купил, окупится за один удачный сезон
 
Цитата
Лоранс Х4 про - 1440 грн. с аккумулятором, я тоже долго решался, потом плюнул и купил, окупится за один удачный сезон
Окупится, это как.....?
 
Цитата
Окупится, это как.....?
споймаю больше рыбы и получу от этого больше удовольствия! как же еще рыбалка может окупаться? я же рыбой торговать не буду...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!